SAH! Berikut Nama-nama Pemenang Pesta Sains Nasional Institut Pertanian Bogor 2016 – Radar Sulbar
Pendidikan

SAH! Berikut Nama-nama Pemenang Pesta Sains Nasional Institut Pertanian Bogor 2016

FAJAR.CO.ID, BOGOR- Hari terakhir, Pesta Sains Nasional Institut Pertanian Bogor (PSN IPB) 2016, Minggu (20/11) berlangsung meriah. Ajang yang bertema ‘Magical Sience’ tersebut, juga diisi dengan berbagai acara hiburan, seperti games, doorpize, icebreaking, Maker @Pesta Sains.

Yang menjadi perhatian adalah panampilan Fathurizal Aulia Perdana atau Fathur. Dia mengisi acara dengan trik-triknya magiciannya seperti hipnotis dan berjalan dengan mata tertutup.

MC kemudian membacakan pemenang Pesta Sains Nasional IPB 2016. Dekan dan Ketua Departemen FMIPA kemudian memberikan langsung piala bergilir bagi para pemenang Lomba Komstat Junior, Chemistry Challenge, Computer Problem Solving Competition, serta Karya Ilmiah Populer.

Berikut daftar pemenang lomba terakhir Pesta Sains Nasional Institut Pertanian Bogor (PSN IPB) 2016. (m1/fajar)

Pemenang Foto Contest

@alvira_dsuwondo dengan caption ‘Sainskan Dunia Allahuakbar’
Pemenang STEM Guru

Juara 1 tidak ada karena tidak ada peserta yang memenuhi kriteria nilai berbobot ≥85
Juara 2 Yelfi Rahmi dari SMA IT Mutiara
Juara 3 Saiful Muhammad S F dari SMAN 1 Bandar Sribhawono
Pemenang STEM Siswa

Juara 1 Irvan Suwandi & Muhammad Yogi dari SMAN 1 Cianjur
Juara 2 El Libertad & Iqbal Mihtahul dari SMAN 98 Jakarta
Juara 3 Akhdan Zharfan & Kirana Aisyah dari MAN 3 Malang
Pemenang Guru Teladan

Holifah Nur Azizah S.Pd, M.Pd dari SMAN 2 Bondowoso
Pemenang KOMSTAD Junior

Juara 1 Edward C & Ivan S dari SMA Santa Laurensia
Juara 2 Kelvin G & Lulu Ilmaknun Q dari SMAN 5 Bogor
Juara 3Prawiro Hadi T & Hafidz Rizky F dari SMAN 2 Tangerang Selatan
Pemenang METRIK (Meterologi Interaktif)

Juara 1 Habib F & Erick B dari SMA Kharisma Bangsa
Juara 2 Jonea Christie & Surya Maitri W dari SMAK 1 Penabur
Juara 3 Bramata N & Alaik Alfain N dari SMA Pesantren Unggul Al bayan
Pemenang LCTB (Lomba Cepat Tepat Biologi)

Juara 1 Ugiadam F, Silingga M, & Erlangga P dari SMAN 8 Jakarta
Juara 2 Widya A, Irfan A, & Sebastian A dari SMAN 3 Bandung
Juara 3 I Gede Dandy, Nyoman B, & Gede P dari SMAN 1 Singaraja Bali
Pemenang Chemistry Challenge

Juara 1 Nurul Izza, Muhammad Rizky, & Rahayu S dari SMAKBO
Juara 2 Muhammad Hikam, Pradipa Ega, & Muhammad N dari SMA Pesantren Unggul Al bayan
Juara 3 Kennard E, Joshuandy, & Satya Putera dari SMAK 1 Penabur Jakarta
Pemenang Matematika RIA

Juara 1 Timothy Jacob W dari SMA Santa Laurensia
Juara 2 Leonardo Irvin P dari SMAK 1 Penabur Jakarta
Juara 3 Bennett Clemment dari SMAK 1 Penabur Jakarta
Pemenang CPSC (Computer Problem Solving Competition)

Juara 1 Giffary Alfatah A O dari SMA Pribadi Depok
Juara 2 Rania Rusly dari SMA Santa Ursula
Juara 3 Daniel Alfred dari SMA Penabur Brilliant
Pemenang Kompetisi Fisika

Juara 1 Christopher S, Ferry P, & Christian L dari SMAK Penabur Gading Serpong
Juara 2 William N, Jason Jovi, & Jeremy T dari SMAK Penabur Jakarta
Juara 3 M Tamamul, Hanif S, & Abdurraffi S dari MAN Insan Cendekia Serpong
Pemenang Lomba Karya Ilmiah Populer

Juara 1 Vanessa Gunadi & Christopher Prasetya Mulya dari SMA Santa Laurensia
Juara 2 Ayodhya Agti F, Anisya Elsa Shafira, & Anggita Ananda K dari SMAN 1 Purwakarta
Juara 3 Vincentius Wilson S & Christofer Richard dari SMA Santa Laurensia
Pemenang Poster Lomba Karya Ilmiah Populer

Juara 1 Vanessa Gunadi & Christopher Prasetya Mulya dari SMA Santa Laurensia
Juara Umum

SMA Santa Laurensia

Click to comment
To Top